Калуга стала примером в комплексном освоении территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Калуга стала примером в комплексном освоении территорий

Калуга стала примером в комплексном освоении территорий

Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территорий, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на директора департамента жилищной политики министерства Никиту Стасишина. На днях глава департамента побывал в Калуге и ознакомился с ходом строительства нового микрорайона.

Микрорайон малоэтажной застройки «Кошелев-проект», рассчитанный на 25-30 тыс. жителей, строится на участке площадью более 120 га. В рамках комплексного освоения территории там планируется возвести около 434 тыс. кв. м. недвижимости — 10 тыс. квартир, три детских сада, крупнейшую в Калуге школу на 1360 мест, поликлинику, развлекательный центр, спортивные и детские площадки.

Реализация проекта стартовала в сентябре 2012 года. В настоящее время уже введены в эксплуатацию 51 жилой дом общей площадью 204,47 тыс. кв. м, детский сад на 350 мест, 6 спортивных площадок и 5 хоккейных коробок. Свои жилищные условия улучшили 7 тыс. жителей. Цена квадратного метра в новом микрорайоне на сегодняшний день составляет 37 тыс. руб.

«Комплексное освоение территории, применение новых технологий в строительстве, и правильная организация бизнес-процессов позволяет строить качественное и действительно доступное жилье, — отметил Никита Стасишин. — Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства».

Темы: , ,