Капремонт «в складчину» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Капремонт «в складчину»

Свердловская область утвердила основные показатели региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Свердловской области в 2012 году» объемом более миллиарда рублей.

Выделение денег на эту программу ведётся в режиме софинансирования федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, на территории которых расположены ремонтируемые дома. Кроме того, посильное участие в программе принимают собственники помещений в многоэтажках (ТСЖ, жилищные кооперативы и так далее). В 2012 году из 1,109 миллиарда рублей, запланированных на капремонт жилья в Свердловской области, 664,8 миллиона поступят из федерального бюджета, 192 миллиона — из областной казны, 192,6 миллиона — из местных бюджетов, 59,5 миллиона — от собственников квартир.

Как пояснил Областной газете министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, средства из федерального бюджета выделяются через Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Предполагается, что за 2012 год у нас будут капитально отремонтированы 177 многоквартирных домов, в которых проживают почти восемнадцать тысяч жителей. В программе капремонта принимают участие девять муниципальных образований. Около 30% от объёма выделяемых средств, останется в Екатеринбурге.