В Перми эксперты обсудили перспективы развития малоэтажного жилищного строительства в регионе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Перми эксперты обсудили перспективы развития малоэтажного жилищного строительства в регионе

В Перми эксперты обсудили перспективы развития малоэтажного жилищного строительства в регионе

В Перми состоялся круглый стол «Развитие малоэтажного строительства в Пермском  крае. Внедрение энергоэффективных технологий». Организатором мероприятия выступила компания ОАО «КД ГРУПП» при участии Национального объединения застройщиков жилья, сообщает пресс-служба НОЗА.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития малоэтажного жилищного строительства в Пермском крае и внедрения энергоэффективных технологий в жилищном строительстве. В дискуссии приняли участие застройщики Перми и Пермского края, поставщики энергосберегающего оборудования, представители органов власти Пермского края и сетевых ресурсоснабжающих организации. Кроме того, была организована конференц-связь, благодаря которой к круглому столу присоединились сотрудники Минрегиона России, Госстроя, депутаты Государственной Думы и представители Фонда РЖС.

«Основная задача мероприятия — сформулировать актуальные проблемы малоэтажного жилищного строительства в Перми и Пермском крае, в том числе энергоэффективного строительства. Так же в процессе дискуссии прозвучали предложения, как эффективнее наладить взаимодействие между застройщиками для обмена опытом внедрения инновационных технологий при строительстве», — уточняется в опубликованном сообщении.

По итогам мероприятия были выработаны следующие предложения:

- рассмотреть выявленные в рамках обсуждения актуальные вопросы и проблемы, предложить пути решения;

- рассмотреть возможность организации обучения для сотрудников компаний по основным «проблемным» направлениям с целью повышения эффективности деятельности;

- рассмотреть возможность периодического проведения подобных мероприятий.

Темы: , ,