Китайская CRCC построит три станции Московского метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Китайская CRCC построит три станции Московского метро

Китайская CRCC построит три станции Московского метро

Компания China Railway Construction Corporation («Китайская железнодорожная строительная корпорация», CRCC) до конца 2019 года построит три станции Третьего пересадочного контура метро на юго-западе столицы, сообщил журналистам генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

«В рамках недавно заключенного контракта китайская компания построит станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского», а также перегонные тоннели между ними. Строительство начнётся в ближайшее время и завершится в декабре 2019 года», — цитирует М. Газизуллина «Интерфакс».

Генеральный директор представительства компании CRCC в России Ду Чжанхуэй отметил, что этот проект является хорошим примером сотрудничества российской и китайской сторон. «Уникальный дизайн и качество московского метрополитена известны всем миру, поэтому для нас большая честь участвовать в его строительстве вместе с российскими предприятиями. Уверен, что вместе мы качественно и в запланированные сроки реализуем данный проект, внесем вклад в развитие инфраструктуры российской столицы», — пообещал Д.Чжанхуэй.

В настоящее время ведутся переговоры по участию компании CRCC в строительстве и других инфраструктурных объектов в Москве. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры. Глава стройкомплекса напомнил, что между Москвой и компанией CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» в «новой» Москве.

Темы: , ,