Китайская компания «Дунбао» построит в Петербурге конгрессно-выставочный центр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Китайская компания «Дунбао» построит в Петербурге конгрессно-выставочный центр

Китайская компания «Дунбао» построит в Петербурге конгрессно-выставочный центр

В минувшую пятницу в Пекине между Правительством Санкт-Петербурга и Шандунской инвестиционной компанией «Дунбао» был подписан Меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба городской администрации.

Документ, который подписали губернатор города Георгий Полтавченко и президент компании «Дунбао» Ван Гоцинь, закрепил намерения сторон реализовать проект строительства в Санкт-Петербурге конгрессно-выставочного центра «Дружба», а также осуществлять долгосрочное и всестороннее сотрудничество в области подготовки и реализации на территории города инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры.

Согласно документу, строительство центра планируется осуществить 8 пусковыми очередями с окончанием в 2024 году. Проект предполагает создание парковой зоны с объектами ландшафтного дизайна. Доминантной комплекса КВЦ «Дружба» станут две башни – бизнес-центры с гостиницами высотой 25 этажей каждая. Площадь застройки составит более 90 тысяч квадратных метров, на которых разместятся выставочные и торговые помещения, бизнес-центр, гостиницы, автостоянки и другие вспомогательные помещения. Инвестиции в проект составят 34 миллиарда рублей.

Проект строительства КВЦ получил поддержку на уровне Правительства Китая. В настоящее время решается вопрос о передаче инвестору земельного участка и уже ведутся переговоры с крупнейшими китайскими компаниями, которые на площадке КВЦ будут презентовать свои товары и инновационные достижения. Георгий Полтавченко отметил необходимость расширения географии экспонентов и привлечения на площадку КВЦ компаний из других стран азиатско-тихоокеанского региона.

Темы: , ,