Китайский девелопер готов обойтись без средств дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Китайский девелопер готов обойтись без средств дольщиков

Китайский девелопер готов обойтись без средств дольщиков

Китайская компания ООО «Хуа Фун» предлагает построить в Ленобласти малоэтажный квартал без привлечения средств дольщиков, сообщает АСН-инфо. Открывать продажи компания планирует после завершения строительства домов.

Эскиз застройки территории предполагает формирование шести кварталов из четырехэтажных домов. На территории в 96 га в посёлке Фёдоровское Тосненского района планируется построить 380 тыс. м. кв. жилья на 11 тыс жителей. Также планируется создание рекреационной зоны и общественных пространств, 4,4 тыс парковочных мест, школы на 1100 учеников, детских садов, общей вместимостью 720 человек и крупный торговый комплекс. Возведение социальных объектов значатся в первой очереди реализации проекта.

«Основываясь на своем опыте, мы хотим не просто построить комфортные жилые помещения, но и  сделать так, чтобы и окружающая среда была похожа на парковую зону», — прокомментировал председатель совета директоров ООО «Хун-фу Новый Сити» Ван Гоцинь. Возвести все шесть кварталов инвесторы планируют за три года.

Эскиз застройки получил одобрение градостроительного совета, но говорить о перспективах строительства пока преждевременно, считает заместитель председатель правительства Ленобласти Михаил Москвин. «До строительства еще очень долго. Как инвестор будет строить и будет ли строить вообще, я не могу сказать. Если дойдет до стройки, и она будет вестись проектным финансированием, мы можем только приветствовать такой безопасный для потребителя вариант», — прокомментировал Москвин.

Темы: , ,