Клинкерный кирпич от «Группы ЛСР» отправится на строительство стадиона в Калининград | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Клинкерный кирпич от «Группы ЛСР» отправится на строительство стадиона в Калининград

Клинкерный кирпич от «Группы ЛСР» отправится на строительство стадиона в Калининград

«Группа ЛСР» поставит более полумиллиона клинкерного кирпича для строительных работ на стадионе к Чемпионату мира FIFA в Калининграде и культурном центре в Иркутской области, сообщает АСН-инфо.

Соответствие всем европейским требованиям и нормам было обязательным условием при поставке строительных материалов для строительства стадиона в Калининграде, где в 2018 году будут проходить первые матчи в рамках Чемпионата мира FIFA. Для благоустройства территории стадиона «Группа ЛСР» поставит порядка 250 тыс. шт. темно-красного клинкера «Глазго» и почти 115 тыс. клинкера из серии «Лондон». В Иркутскую область (село Анга Качугского района), где идет строительство культурно-просветительского центра им. Иннокентия Вениаминова, компания поставит около 135 тыс. шт. тротуарного клинкера «Глазго».

Вся продукция изготовлена на Никольском кирпичном заводе в Ленобласти, который входит в «Группу ЛСР» и является первым и единственным производителем клинкерного кирпича в России. На сегодня мощность завода составляет около 160 млн изделий в год, уточняет информагентство.

Темы: ,