Ко Дню города в Москве привели в порядок более тысячи стройплощадок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ко Дню города в Москве привели в порядок более тысячи стройплощадок

Ко Дню города в Москве привели в порядок более тысячи стройплощадок

В преддверии Дня города Мосгосстройнадзор проверил 1087 строящихся объектов на предмет соблюдения требований по организации строительства, содержанию стройплощадок и ограждающих конструкций.

Как сообщили в пресс-службе комитета, особое внимание при проведении проверок уделялось стройкам, выходящим на территории общего пользования (городские магистрали, площади), на которых возможно большое скопление людей, а также объектам строительства дорожно-инженерной инфраструктуры, создающим повышенную опасность и затруднения для движения пешеходов и транспорта.

«В ходе проверок выявлено и пресечено 632 нарушения требований по содержанию стройплощадок, в том числе по содержанию бытовых городков – 124 нарушения, в работе пунктов очистки колес – 17 нарушений, по содержанию ограждений – 23 нарушения, информационных стендов – 3 нарушения. Вынесено 66 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму штрафных санкций 4,95 млн рублей, — говорится в отчёте Мосгосстройнадзора. — В надлежащее состояние приведено 99% строительных площадок от общего количества поднадзорных объектов. Устранение нарушений на 4 объектах находится на контроле комитета». Кроме того, в префектуры административных округов Москвы направлены перечни объектов долгостроя для организации контроля за приведением их в надлежащее состояние.

Темы: , ,