Количество выданных разрешений на строительство в Москве выросло почти втрое | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Количество выданных разрешений на строительство в Москве выросло почти втрое

Количество выданных разрешений на строительство в Москве выросло почти втрое

В 2012 году в столице выдано в 2,8 раза больше разрешений на строительство, чем годом ранее. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«За последний год объем разрешений на строительство увеличился в 2,8 раза, почти в три раза. Это говорит о том, что мы набираем темпы инвестиций в различные сферы экономики города, параллельно решая проблемы, связанные с различного рода инфраструктурными ограничениями», — подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что в последние годы столичные власти проводили серьезную ревизию инвестконтрактов, по итогам которой было отменено строительство порядка 11 млн кв. м недвижимости. По словам Сергея Собянина, это было связано с тем, что в большинстве своем эти проекты только усугубляли транспортную ситуацию в Москве.

Кроме того, мэр Москвы заявил, что сегодня значительная часть инвестиций направлена на строительство транспортной инфраструктуры в Москве. «Строительство дорог — четверть от всех инвестиций в городе, коммерческих и государственных. Мы вкладываем деньги, которые могут позволить нам снять транспортные инфраструктурные ограничения и сделать шаг вперед», — резюмировал Сергей Собянин.

Темы: , ,