Комиссия начнет работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Комиссия начнет работу

Через месяц начинает свою работу комиссия по подготовке изменений в Генеральный план города Санкт-Петербурга. Она должна будет сформулировать все предложения в течении полугода, чтобы к концу года поправки в Генплан смогли пройти необходимые законодательные инстанции, а в следующем году можно было бы корректировать Правила землепользования и застройки. Об этом сообщила глава Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева.

Специалисты Комитета полагают, что в новом Генплане должны быть внесены изменения в нормативы обеспеченности жителей детскими садами и машиноместами. Так, предлагается увеличить с 45 до 60 количество мест в детсадах на 1000 жителей, а число машиномест – как минимум на треть.

Более того, Генпланом должно быть предусмотрено уточнение границ Санкт-Петербурга и Ленобласти, прежде всего это касается водного фонда. Также необходимо провести корректировку функционального зонирования территорий, где предполагается реализация инвестиционных проектов, и земель, высвобождающихся в связи с переездом промышленников. Помимо этого, для уменьшения миграции между районами уточнению подвергнутся программы развития районов по жилью с учетом создаваемых предприятий.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: