Комитет по строительству Санкт-Петербурга расторгнет договоры с 30 недобросовестными подрядчиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Комитет по строительству Санкт-Петербурга расторгнет договоры с 30 недобросовестными подрядчиками

Комитет по строительству Санкт-Петербурга расторгнет договоры с 30 недобросовестными подрядчиками

В рамках формирования проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов Комитет по строительству подготовил ряд предложений, которые благополучно прошли согласование с Комитетом финансов и Комитетом по промышленной политике и инновациям и направлены на рассмотрение губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Об этом на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга сообщает пресс-служба комитета.

По словам председателя Комитета по строительству Михаила Демиденко, несмотря на эхо кризисных явлений, влияющих на результативность строительного комплекса, Комитет по строительству проводит жёсткую политику, нацеленную на максимально эффективное исполнение бюджета 2015 года. По его словам, «планы исполнения адресно-инвестиционной программы и их корректировка на сегодняшний день связаны с объективными возможностями бюджета города, где все приоритетные социально-значимые объекты, начатые строительством, сохранены в АИП, и будут финансироваться в соответствии с графиком исполнения бюджета в 2016 году».

Председатель Комитета по строительству отметил, что требования к своевременности выполнения обязательств со стороны подрядных структур, а также высочайшему качеству работ в соответствии с общей политикой, проводимой куратором строительной отрасли – вице-губернатором И.Н. Албиным будут самыми жёсткими и принципиальными.

Первые результаты этой работы уже есть: комитет направил уведомления о расторжении договоров и удаление 30 компаний — недобросовестных подрядчиков со строительства бюджетных объектов. На сегодняшний день основной состав участников строительства бюджетных объектов АИП Комитета по строительству – порядка 50 компаний, которые заслуживают положительную оценку и добросовестно исполняют свои обязательства, что обеспечит достижение плановых показателей исполнения бюджета 2015 года.

Темы: , ,