Компания «Еврострой» переключится с «элитки» на массовое жилье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Компания «Еврострой» переключится с «элитки» на массовое жилье

Компания «Еврострой» переключится с «элитки» на массовое жилье

Крупный застройщик элитного жилья в Петербурге — компания «Еврострой» решила попробовать свои силы в более демократичных ценовых сегментах, делится информацией «Деловой Петербург». Девелопер уже приобрёл три земельных участка, рыночная оценка которых составляет 0,7 млрд рублей, под проекты жилья категорий «бизнес» и «комфорт» и намерен до 2017 года вложить в строительство свыше 3,5 млрд рублей.

Как рассказала изданию генеральный директор ООО «Еврострой» Оксана Кравцова, компания будет инвестировать в строительство собственные и привлеченные средства. Новые проекты стартуют летом, в общей сложности на трех участках будет возведено 50 тыс. квадратных метров жилья.

До сих пор «Еврострой» специализировался на коммерческой и элитной жилой недвижимости, а также занимался инфраструктурными проектами. Решение выйти в другие сегменты жилой недвижимости Оксана Кравцова объясняет рыночной ситуацией: «Мы бы с радостью продолжили строить элитную недвижимость, но пока не понимаем, где в городе можно реализовывать новые проекты. В Петербурге почти не осталось пятен, пригодных для премиальной застройки».

Компания «Еврострой» была создана в 1996 году на базе АОЗТ «ПМК–11» (входило в «ГлавЛенинградСтрой») — крупного застройщика тех времен, когда городом управлял Анатолий Собчак. Сейчас это семейный бизнес, компания на паритетных основаниях принадлежит бывшему гендиректору «ПМК–11» Валерию Кравцову и его жене Оксане Кравцовой, которая в настоящее время является гендиректором компании.

Темы: ,