Компания «ЛЭК» лишилась 115 миллионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Компания «ЛЭК» лишилась 115 миллионов

Компания «ЛЭК»  лишилась 115 миллионов

Судебные приставы Санкт-Петербурга в течении прошлого года взыскали в пользу граждан со строительной компании ЛЭК более 115 миллионов рублей. Причиной судебных разбирательств стали недостроенные вовремя дома.

Из-за того, что ЛЭК не выполнила обязательств и не построила квартиры в положенный срок, люди вынуждены были тратить лишние деньги на аренду жилья. Некоторые решили расторгнуть договор. Суд встал на сторону покупателей квартир. Наиболее крупная сумма взыскания составила около 14 млн. рублей.

«Мы уже видим суммы, которые нам подлежит взыскать, и суммы эти достаточно крупные. Это и по 14 миллионов рублей, и по 10 миллионов. Это стоимость квартиры. И мы успешно взыскиваем эти денежные средства», — сообщила телеканалу 100-тв начальник Московского районного отдела службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Инесса Кулигина.

В большинстве случаев взыскать задолженности удавалось посредством арестов денежных средств, находящимся на счетах организаций. По одному из производств под арест попала даже недвижимость, но до реализации квартиры дело не дошло – сумму удалось взыскать путем списания денежных средств со счетов компании, сообщают судебные приставы. Несмотря на уже взысканные миллионы, иски от горожан продолжают поступать. Сейчас у судебных приставов исполнительных листов еще на 30 миллионов рублей.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна