Конкурс на разработку концепции парка «Тучков Буян» выходит на финишную прямую | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Конкурс на разработку концепции парка «Тучков Буян» выходит на финишную прямую

Конкурс на разработку концепции парка «Тучков Буян» выходит на финишную прямую

В Санкт-Петербурге определили восьмерку финалистов конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян». Согласно условиям конкурса, два из восьми мест предоставлены командам начинающих профессионалов из России и Франции.  

«Представители администрации города, эксперты по сохранению исторического наследия и лучшие ландшафтные архитекторы мира рассмотрели заявки на участие в конкурсе от 229 претендентов из 50 стран мира. В числе восьми финалистов оказались Студия 44, Россия, Санкт-Петербург; Agence Ter, Франция; Bjarke Ingels Group, США; JV Vogt, (совместно с Herzog de Meuron), Швейцария; Kengo Kuma and Associates, Япония; Michel Desvigne Paysagiste, Франция», — сообщили в компании ДОМ.РФ, выступающей организатором конкурса.

На разработку концепций финалисты получат по $60 тыс. Помимо этого обладатель первого места получит дополнительные $50 тыс., второго места — $30 тыс., третьего — $20 тыс.

«Мы видим много примеров появления по-настоящему талантливых и актуальных проектов благодаря проведению международных конкурсов. Мы с большим интересом ждем, кто сможет выдержать этот профессиональный вызов. При этом важно подчеркнуть, что для нас в приоритете не только общая концепция парка, но и ее экономическая реализуемость — мы ожидаем проект, который в ближайшие годы станет частью городской среды Санкт-Петербурга», — прокомментировал заместитель гендиректора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Следующее заседание жюри состоится в конце мая. На нем будет выбрана лучшая концепция и отмечены команды, занявшие второе и третье места. Финальная концепция и победитель будут объявлены в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2020 года.

Темы: ,