Конкурс на создание проекта Феодосийского моста в Петербурге не состоялся | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Конкурс на создание проекта Феодосийского моста в Петербурге не состоялся

Конкурс на создание проекта Феодосийского моста в Петербурге не состоялся

Единственная компания, желающая разработать предпроектную документацию по строительству Феодосийского моста, не допущена к соответствующему конкурсу. Заявка ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» признана не соответствующей условиям заказа, следует из материалов сайта госзакупок.

Комиссия комитета по развитию транспортной инфраструктуры нашла ошибки в заявке единственного участника — компания не указала отдельно размер НДС и не предоставила уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Ранее сообщалось, что компания предложила выполнить предварительный проект за 1 млн 581 тыс. 757 руб. против максимальной стоимости в 1 млн 597 тыс. 734,58 руб. Задачей предварительного проекта было определение целесообразности строительства моста в створе Орловской и Феодосийской улиц, технической осуществимости проекта и его ориентировочной стоимости. Таким образом, ЗАО «Институт Гипростроймост» пропустит сразу два конкурса, на которые оно подавало заявки — разработка предпроекта по Феодосийскому мосту и пешеходному мосту на Крестовском острове в створе Адмиральского проезда.

Напомним, что переправа должна была стать альтернативой Орловскому тоннелю,  работы по подготовке реализации  которого были  остановлены в 2011 году, когда выяснилось, что общая потребность в финансировании строительства достигает 115 млрд рублей.

Предполагалось, что вантовая конструкция  Феодосийского моста  будет состоять из шести полос для движения автотранспорта. Строительство переправы оценивается в сумму от 15 до 17 млрд рублей. В настоящий момент, возможность его возведения активно обсуждается с КГИОП.

Темы: ,