Конкурсные проекты по программе реновации обсудят с горожанами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Конкурсные проекты по программе реновации обсудят с горожанами

Конкурсные проекты по программе реновации обсудят с горожанами

Столичные власти отложили подведение итогов архитектурного конкурса на концепцию застройки районов по программе реновации. Победителя назовут только в начале 2018 года, после обсуждения проектов с общественностью. Об этом сообщил на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, предварительное обсуждение проектов с жителями поможет жюри понять, какие из них и почему привлекают самих горожан, какими бы они хотели видеть свои новые дома и дворы. Ознакомиться с концепциями архитекторов, участвующих в конкурсе, все желающие смогут на специальных презентациях. Там же можно будет оставить свои замечания и предложения по проектам, которые затем систематизируют и изучат.

«Любой желающий сможет посетить и экспозицию, и обсуждение. Нам важно каждое мнение — чем больше отзывов будет, тем лучше», — цитируют главного архитектора в пресс-службе Москомархитектуры. Общественное мнение станет одним из ключевых факторов, на которые будет опираться экспертное жюри, заверил он.

Обсуждение продлится примерно два месяца, итоги конкурса будут известны в начале будущего года.

Темы: , ,