Константин Тимофеев: «Проблемы контрактов, заключённых с ДИПС, будут решены через пять-семь лет» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Константин Тимофеев: «Проблемы контрактов, заключённых с ДИПС, будут решены через пять-семь лет»

Константин Тимофеев: «Проблемы контрактов, заключённых с ДИПС, будут решены через пять-семь лет»

На решение вопроса по старым контрактам бывшего департамента инвестиционных программ строительства Москвы потребуется пять-семь лет, заявил в интервью «Интерфаксу» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Я думаю, что лет через 5-7 все проблемы по контрактам бывшего департамента инвестиционных программ строительства будут решены. Такой срок обусловлен длительной процедурой оформления всех документов на объекты недвижимости, а часть объектов еще строится и будет построена в течение трех лет», — сказал К.Тимофеев, добавив, что также по некоторым объектам еще ведутся судебные разбирательства.

«Сегодня мы участвуем почти в десяти судебных разбирательствах. Хочу отметить, что по всем контрактам бывшего департамента была проделана огромная работа, которая, на первый взгляд, может быть не особенно видна. Еще в 2011 году мо многим проектам было непонятно, что делать дальше, а сегодня у нас есть четкое понимание по каждой ситуации», — отметил председатель Москомстройинвеста.

Как отмечает агентство, Москомстройинвест является правопреемником департамента инвестиционных программ строительства, который был ликвидирован в 2007 году.

Темы: , ,