Красноярские власти поддержат лифтовиков региона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Красноярские власти поддержат лифтовиков региона

Красноярские власти поддержат лифтовиков региона

Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф встретился с руководителями предприятий лифтового хозяйства. Речь на встрече шла о необходимости промышленной кооперации путем «инновационного партнерства» для дальнейшего развития лифтовой отрасли края.

Выслушав мнение красноярских промышленников о состоянии отрасли и перспективах ее развития, Вольф предложил им для дальнейшей работы максимально использовать возможности краевого технопарка с его уникальным оборудованием, пообещал поддержку со стороны правительства края.

По словам директора ООО «Еонесси» Валерия Колупаева, в 2009 году был создан и успешно опробовал первый опытный образец красноярского пассажирского лифта грузоподъемностью 480 килограммов. Стоимость такого лифта оказалась в два раза ниже импортных аналогов.

«Нам необходима лишь поддержка властей и муниципальные заказы, ориентированные на лифты красноярской сборки. Мы уже готовы использовать европейские технологии и обеспечивать соответствующее качество производимого оборудования», — цитирует слова Колупаева пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей края. «У нас есть шанс стать производителем лифтов для всех регионов Сибири», — подчеркнул директор «Еонесси».

В заключение встречи министр пообещал руководителям предприятий, что подобные собрания станут регулярными, и следующее состоится уже на территории краевого технопарка в ближайшее время.

Источник ИА Пресс-Лайн

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна