Красноярским дольщикам предложили самим достроить дом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Красноярским дольщикам предложили самим достроить дом

Красноярским дольщикам предложили самим достроить дом

Ещё один обнаглевший чиновник засветился в СМИ. Заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков на встрече с обманутыми дольщиками, которые ждут свои квартиры с 2012 года, посоветовал им не ходить на митинги и «не мучить себя нервами», а самостоятельно достроить свой проблемный дом.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  местный телеканал «Прима», господин Ганчуков считает, что дольщикам стоит продать свои квартиры (тех, в которых они живут в настоящее время), а на вырученные деньги либо купить другую недвижимость, либо достроить проблемный дом.

«Жизнь не заключается в каких-то там деньгах — двести тысяч или триста — или в квартире. Продайте и купите другую, готовую, — заявил чиновник. — Я считаю, что всегда проще бросить двести тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым, а вы так не считаете».

Кстати, Евгений Ганчуков курирует в Красноярском крае проблемные стройки. По информации телеканала, до этого он заявлял другим обманутым дольщикам, что те «сделали чушь», когда купили недвижимость.

Темы: , ,