Крымскому мосту дали имя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Крымскому мосту дали имя

Крымскому мосту дали имя

Крымский мост, наконец-то, получил официальное название. После всероссийского интернет-голосования, проведённого Минтрансом по предложению Владимира Путина, большинством голосов мосту было выбрано имя – Крымский мост…

Было бы странно, если бы Крымский мост получил какое-либо другое название. Но поскольку нынче в моде онлайн-опросы и онлайн-голосования, с помощью которых власти приспособились выяснять общественное мнение, Минтранс немного потратился и создал для данной процедуры специальный сайт - «назовимост.рф». Принять участие в голосовании мог любой гражданин России через авторизацию при помощи соцсетей. «Имя-победитель будет фигурировать как официальное название транспортного перехода через Керченский пролив на всех картах и указателях», — сообщали организаторы.

Изначально Минтранс предложил для голосования пять вариантов названий. При этом голосующему предоставлялась возможность придумать собственный вариант. В итоге россияне понапридумывали много названий — «Российский мост», «Мост свободы», «Мост Единства», «Мост надежды», «Мост «Мирный», «Мост «Дорога домой», «Наш мост» и даже «Вежливый мост».

«С большим отрывом» от всех существующих вариантов победил, конечно же, Крымский мост. Потому как это имя родилось естественным путём, именно оно и приживётся, как бы там не написали в картах и указателях.

Темы: ,