Крымскому мосту взвинтили цены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Крымскому мосту взвинтили цены

Крымскому мосту взвинтили цены

Компании, добывающие песок в Крыму, в 2-3 раза повысили цены для подрядчиков строительства Керченского моста и реконструкции трассы «Таврида», передаёт РИА «Новости» со ссылкой на главу республики Сергея Аксёнова.  По его словам, решить вопрос с превышением стоимости песка ему поручил президент Владимир Путин во время визита в Крым.

«Я пообещал, что до вторника соберу недропользователей и строителей, которые занимались реализацией дорожной программы. Мы придем, я уверен, к соглашению, приведем в чувства тех, кто думает спекулировать», — заявил Аксенов в эфире одного из Крымских телеканалов.

Ранее в мае вице-премьер Дмитрий Козак отмечал, что посреднические компании при поставках стройматериалов на возведение Керченского моста завышают цены в 3 раза. В ответ на это в дочерней структуре генподрядчика работ ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга заявили, что речь идет только о единичных случаях и «Стройгазмонтаж» немедленно отказывается от услуг поступающих таким образом компаний.

Тем временем, стоимость строительства и реконструкции автотрассы «Таврида» уже увеличилось до 139 миллиардов рублей, отмечает портал «Ради Дома PRO». Соответствующие поправки уже внесены в проект изменений в ФЦП развития Крыма, размещенный для общественного обсуждения. В следующем году на проект выделят 19 млрд руб., в 2018-м — 35 млрд, в 2019-м — 45 млрд¸ в 2020-м — 37 млрд. Минфин заложит необходимые на это средства в бюджет на 2017 — 2019 годы, соответствующую задачу поставил Владимир Путин.

Темы: ,