Кубанский губернатор велел разобраться с сорванной крышей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Кубанский губернатор велел разобраться с сорванной крышей

Кубанский губернатор велел разобраться с сорванной крышей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разобраться в причинах инцидента на Тамани, где порывом ветра в минувшую среду была сорвана кровля со здания школы.

В среду ГУМЧС по Краснодарскому краю сообщило, что в поселке Тамань порывом ветра сорвало 450 квадратных метров кровли со школы – половину всей покрытой площади. В результате происшествия пострадавших не было, но учебный процесс был остановлен и 580 человек эвакуировано.

В настоящее время экспертная группа уточняет причину произошедшего и размер ущерба. По данным властей, кровля была установлена в 2018 году, гарантийный срок составляет 5 лет. Подрядчик от своих обязательств не отказывается, работы по восстановлению кровли начнутся уже сегодня.

«Необходимо подробно разобраться, почему такое вообще стало возможным. Крышу здания отремонтировали в 2018 году. Почему в проекте не были учтены особенности района с преобладающими там ветрами, и не была должным образом рассчитана ветровая нагрузка на крышу? Поручил Андрею Алексеенко (первому вице-губернатору) держать ситуацию на контроле», — цитирует Кондратьева РИА «Новости».

Темы: ,