КУГИ Петербурга изменил требования к предельным параметрам временных объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

КУГИ Петербурга изменил требования к предельным параметрам временных объектов

КУГИ Петербурга изменил требования к предельным параметрам временных объектов

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга подготовил несколько нормативных правовых актов, которые определяют порядок приведения временных объектов в соответствие с предельными параметрами. При этом Комитет откорректировал ряд данных параметров, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Согласно одному из подготовленных документов, отныне может продлеваться договор аренды земельного участка, на котором расположены некапитальные объекты. Это будет возможно, если договор аренды был заключен не позднее 12.11.2007 г., а также если арендатор гарантирует приведение объектов в соответствие с установленными требованиями. В сообщении пресс-службы также отмечается, что договор аренды может быть продлен на пять лет.

Кроме того, пока арендатор приводит временный объект в соответствие с новыми требованиями, он имеет право использовать льготную ставку арендной платы, которая рассчитывается по «строительному» коду функционального использования территорий. Но срок работ не должен превышать шести месяцев.

Также изменены требования к предельным параметрам некапитальных объектов — сняты ограничения в отношении площади земельных участков, предоставляемых для размещения спортивных площадок и плоскостных спортивных сооружений, и увеличена предельная высота некапитальных объектов общественного питания до 6 м включительно. Помимо прочего, сняты ограничения по площади земельных участков, предоставляемых для размещения временных объектов производственно-складского назначения, а также предусмотрено увеличение разрешенной высоты таких объектов с 4 до 6 метров.

Темы: , ,