Ленобласть готова добавить денег на комфортную среду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленобласть готова добавить денег на комфортную среду

Ленобласть готова добавить денег на комфортную среду

Власти Ленобласти могли бы добавить средств на программу «Комфортная среда», однако к этой щедрости оказались не готовы на местах – в муниципальных образованиях. Об этом в конце минувшей недели в ходе заседания губернаторского пресс-клуба сообщил глава региона Александр Дрозденко.

«На 2019 год суммарный бюджет программы из всех источников финансирования превысил 1,2 млрд рублей. В принципе, Ленобласть могла бы увеличить объем средств, направляемых на ее реализацию до 1,8 млрд. Но к этому оказались не готовы муниципальные образования, — цитирует Дрозденко АСН-инфо. — Одним из условий участия в программе стала необходимость «юридически причесать» муниципалитеты: завершить оформление ряда документов, принять правила благоустройства, разобраться с кадастром земель и пр. И многие этого не сделали. Поэтому, например, в программу «Комфортная среда» в этом году не попали ни Кудрово, ни Мурино».

Кстати, в этом году объём финансирования данной программы вырос примерно на 20% по сравнению с прошлогодним. В 2018 году на реализацию программы было суммарно направлено свыше 1 млрд рублей, в том числе 208,7 млн из федерального, 687,2 млн из областного и 122,2 млн – из местных бюджетов.

Темы: , ,