Ленобласть развивает механизмы ГЧП для привлечения инвесторов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленобласть развивает механизмы ГЧП для привлечения инвесторов

Ленобласть развивает механизмы ГЧП для привлечения инвесторов

На XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» Правительство Ленобласти подписало соглашение о сотрудничестве с НП «Центр развития государственно-частного партнерства», сообщает пресс-служба администрации региона.

«Соглашение о сотрудничестве предполагает совместную работу региональных властей и Центра по развитию и внедрению на территории Ленинградской области региона механизма государственно-частного партнерства и привлечению частных инвестиций в различные секторы экономки», — говорится в опубликованном сообщении.

По словам экспертов, инвесторы будут вкладывать в объекты Ленинградской области не только финансовые средства, но и развивать самые передовые технологии и современные практики управления. При этом «Центр развития ГЧП» будет оказывать содействие региону путем обмена опытом, ознакомления с лучшими российскими и мировыми практиками в сфере ГЧП и консультирования по вопросам подготовки нормативной базы ГЧП, а также структурирования проектов ГЧП.

Напомним, сейчас на территории Ленобласти уже реализуются проекты государственно-частного партнерства. Один из крупнейших проектов в этой сфере — морской торговый порт Усть-Луга, который привлек около 200 млрд рублей частных инвестиций. Кроме того, разрабатываются новые проекты ГЧП в транспортной, коммунальной и социальной сферах.

Темы: , ,