Локализовать производство комплектующих для метростроения планируется в столичном регионе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Локализовать производство комплектующих для метростроения планируется в столичном регионе

Локализовать производство комплектующих для метростроения планируется в столичном регионе

До конца 2015 года планируется окончательно локализовать производство тюбингов и вентиляционных систем для строящихся объектов метро в столичном регионе. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

Чиновник отметил, что при строительстве метрополитена уже пересматриваются технические задания на проектирование как по строящимся, так и по новым объектам. Кроме того, прорабатываются типовые решения для строительства метро.

По словам заместителя мэра, столичный стройкомплекс переориентируется также на отечественное станочное, подъемно-транспортное и компрессорное оборудование, используемое в метродепо.

Он напомнил, что с 2011 по 2020 год планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, 14 из которых уже открыты.

Напомним, в настоящее время на строительстве метро в Москве задействовано более 35 тысяч человек. Работы одновременно ведутся на 350 площадках.

Темы: , ,