Лучшим строителям Петербурга вручили награды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Лучшим строителям Петербурга вручили награды

Лучшим строителям Петербурга вручили награды

В честь Дня строителя в Смольном вице-губернатор Игорь Албин вручил награды лучшим работникам отрасли, сообщает петербургское Агентство строительных новостей.

Открывая церемонию, Игорь Албин отметил, что общее число работающих в строительной отрасли города составляет 300 тыс. человек. Доля строительного комплекса в валовом региональном продукте превышает 7%. При этом 400 млрд рублей составляет объем инвестиций, которые город ежегодно привлекает в этот сектор экономики. Он констатировал, что в первом полугодии 2015 года было построено 1,5 млн кв. м жилья, что равносильно показателям за первое полугодие 2014 года.

«Если вспомнить послание губернатора Петербурга Георгия Полтавченко ЗакСу, то целый ряд поручений был связан со строительным комплексом. В ряду приоритетов – не только сохранить динамику по вводу жилья и объектов капстроительства, но и найти инструменты, которые позволят развиваться строительному комплексу города, идти вперед. В этот день я с особой радостью обращаюсь к представителям отрасли. Мы гордимся нашими строителями, проектировщиками, архитекторами. Спасибо за ваш труд, за ваш талант!», — поздравил Игорь Албин представителей строительного комплекса.

Вице-губернатор вручил благодарности от Министерства строительства и ЖКХ РФ за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели представителям компаний  «Пилон», «СМУ№ 2 треста № 16», «Специализированный трест № 27», «Ленниипроект», «Стройметалконструкция», «Институт «Стройпроект», «СМУ-2» и другим.

Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» был награжден Владимир Кузнецов. За плодотворную работу и личные заслуги в области строительства и развития строительной отрасли в Санкт-Петербурге почетный знак «Строитель Санкт-Петербурга» II степени получил Сергей Сепитый, генеральный директор ЗАО «Строительно-Монтажное Управление № 13 Метрострой». А почетным знаком «Строителю Санкт-Петербурга»  III степени были награждены представители «ГлавВоенСтрой», «КВС», «Строительная компания Кратон», «Строительная компания «МегаМейд», «ЮИТ Санкт-Петербург», «Ленниипроект» и «Трест 101». Кроме этого, многих представителей строительных компаний отметили благодарственными письмами от имени вице-губернатора Игоря Албина.

Олег Бритов, вице-президент Российского союза строителей по работе в Северо-Западном федеральном округе, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций, вручил лучшим работникам Петербурга от Российского союза строителей почетный знак «Строительная слава». Награды получили представители ОАО «Ленметрогипротранс», ООО «Азимут», ООО «Лентехстрой», ЗАО «ИНТЕХ» и др. Также из рук Олега Бритова призы получили победители  городской Спартакиады строителей  «За  труд и долголетие». Приз за волю к победе присужден команде ЗАО «ЮИТ – Санкт-Петербург». Третье место по итогам сезона  заняли спортсмены ОАО «Группа ЛСР». Второе место заняла команда ГК «Эталон». А чемпионом 12 сезона спартакиады стала спортивная команда ОАО «Метрострой».

Председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, также поздравил представителей отрасли с праздником и пожелал производственных успехов, финансовой дисциплины – быть в сроках, графике и смете.

Отметим, что мероприятие было организовано Союзом строительных объединений и организаций при поддержке  аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина и Комитета по строительству.

Темы: , ,