Малоэтажное жилье составит 50% от застройки Новой Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Малоэтажное жилье составит 50% от застройки Новой Москвы

Малоэтажное жилье составит 50% от застройки Новой Москвы

На территории Новой Москвы приоритетным сегментом для развития жилищного строительства должно быть малоэтажное  жилье. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, передает Интерфакс.

Согласно озвученным данным, за 2013 год на новых территориях Москвы введено более 1,2 млн квадратных метров жилых площадей. Из них 840 тысяч «квадратов» многоэтажного жилья и 370 тысяч – малоэтажного (порядка 40%). По словам чиновника, данный сегмент остается приоритетным и в нынешнем году.

Городские власти сообщают, что за I квартал текущего года на новых территориях было введено 394 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья и 81 тысяча квадратных метров малоэтажного и индивидуального. Всего же в 2014 году на новых территориях столицы планируется построить 1 млн 582,8 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. По прогнозам специалистов, за ближайшие 30-35 лет, здесь будет построено 100 млн квадратных метров недвижимости и создано около 1 млн рабочих мест.

Глава департамента также отметил, что финансирование происходит в большинстве случаев за счет инвесторов – соотношение примерно 60% на 40%. «Общий объем инвестиций в жилую и нежилую недвижимость в нынешнем году может достичь 140 миллиардов рублей», — сказал он.

 

Темы: , ,