Марат Хуснуллин: Иностранных инвесторов интересует строительство офисов и производств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: Иностранных инвесторов интересует строительство офисов и производств

Марат Хуснуллин: Иностранных инвесторов интересует строительство офисов и производств

Иностранные инвесторы проявляют повышенный интерес к строительству в российской столице офисов и производственных площадей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ходе международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах (Франция).

«Интерес инвесторов, в том числе иностранных, к новым масштабным проектам в Москве очень высок. Для нас стал неожиданным повышенный интерес к проектам офисной и производственной недвижимости», — цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса. Заммэра отметил, что в последние годы девелоперы проявляли низкую заинтересованность в строительстве офисных площадей, интересуясь в основном проектами жилой недвижимости.

По словам Хуснуллина, один из инвесторов предложил проект по строительству офисного центра площадью около 100 тыс. кв. метров. «В ближайшие месяцы мы проработаем это предложение, подберем совместно с инвестором возможный земельный участок под его размещение», — сообщил журналистам глава городского Стройкомплекса.

Темы: , ,