Марат Хуснуллин не уедет в Крым | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин не уедет в Крым

Марат Хуснуллин не уедет в Крым

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин опроверг слухи о своем переводе на работу в Крым.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил мне серьезный фронт работ. Я взял обязательства перед ним, перед городом, перед москвичами поставленные задачи выполнить, и я их выполню. Так что работал и буду работать в Москве. Тем более, что мне нравится этим заниматься», — сообщил Марат Хуснуллин в интервью «Российской газете».

По словам Марата Хуснуллина, в Крыму он бывал дважды и дважды – непосредственно в Севастополе. Консультировал коллег по конкретным проектам. То ли эти поездки дали почву для слухов, то ли так проявляет себя электоральный цикл в преддверии выборов в Мосгордуму… По словам заместителя мэра, те, кто уже видит себя кандидатами в депутаты запросто могут разыграть карту градостроительных конфликтов.

«Что такое строительство в таком большом городе, как Москва? Это всегда баланс интересов — населения, бизнеса, власти… Нравится нам это или не нравится, но от него во многом зависят налоги, социальное развитие города. Все это правительство Москвы старается учесть в своих планах. Могу и я при этом затронуть чьи-то интересы: девелоперы могут быть недовольны, потому что, к примеру, дорога пошла по территории, на которую у них были свои виды, жители – потому что дорога им хоть и нужна, но желательно не рядом с их домом… Кое-кто просто считает, почему бы не пропиариться на этих темах», — предположил Марат Хуснуллин.

Впрочем,  копаться в причинах заммэра не стал. «Моя задача – не пиар, моя задача – строить», — отметил он, поставив точку в обсуждении.

Темы: , ,