Марату Оганесяну предъявят новое обвинение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марату Оганесяну предъявят новое обвинение

Марату Оганесяну предъявят новое обвинение

Бывшему заместителю губернатора Санкт-Петербурга по строительству Марату Оганесяну вскоре будут предъявлены новые обвинения по уголовному делу о махинациях вокруг возведения «Зенит-Арены». Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте городского управления Следственного комитета. В деле Оганесяна появился эпизод о получении взятки в 20 млн руб., говорится в материале. 

По версии следствия, в 2015 году деньги Оганесяну передал генеральный директор ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василий Сливкин. В обмен компания должна была получить госконтракт на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона. На тот момент именно Марат Оганесян курировал возведение спортивного объекта.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных  управлений  ФСБ и МВД России задержаны заместитель гендиректора ООО «СЭМ №5» Кирилл Сливкин и главный экономист предприятия Николай Хрипунов, решается вопрос об их аресте. Марат Оганесян и Василий Сливкин являются обвиняемыми по другим уголовным делам и находятся под стражей. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение  в совершении указанных преступлений», — сообщается на сайте управления.

Напомним, что Марату Оганесяну инкриминируется совершение мошеннических действий с одним из других субподрядчиков «Зенит-Арены» — АО «ТДМ». Как считают в СК, компания заключила с бывшим генподрядчиком «Трансстроем» договор о поставке на стадион видеотабло, заведомо не имея намерений выполнить эти обязательства. Затем «ТДМ» получило аванс в 50,5 млн руб. и вывело эти деньги со счетов через фирмы-«однодневки».

Темы: , ,