«Метрострой» обещает достроить Фрунзенский радиус вовремя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Метрострой» обещает достроить Фрунзенский радиус вовремя

«Метрострой» обещает достроить Фрунзенский радиус вовремя

Месяц вынужденного простоя из-за споров со Смольным обернулся для «Метростроя» двухмесячной задержкой в выполнении взятых на себя обязательств. Станции Фрунзенского радиуса петербургского метро будут сданы не 1 июля, как было обещано, а к 1 сентября. Об этом сообщил на встрече с депутатами городского Законодательного собрания заместитель гендиректора «Метростроя» Алексей Старков.

В то же время в пресс-службе компании заверяют, что «Метрострой» пока что придерживается изначального графика работ на Фрунзенском радиусе. В пресс-службе отметили, что срок 1 июля рассчитан, исходя из имеющихся на сегодняшний день сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает сроки, необходимые для проведения пусконаладочных и отделочных работ, а также благоустройства территорий.

«Окончание работ к 1 июля может быть обеспечено при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании, где в ходе обсуждения высказывались разные субъективные предположения. Основным документом, регулирующим процесс строительства для всех сторон, был и остается график производства работ, по которому окончание строительства работ — 1 июля 2019 года», — подчеркнули в «Метрострое».

Кстати, несколько дней назад «Метрострой» завершил спор с ФНС РФ путём заключения мирового соглашения. В ближайшее время налоговая инспекция должна отозвать инкассо со счетов ОАО «Метрострой», после чего компания начнет вести плановую финансовую деятельность.

Темы: , ,