Министра строительства Дагестана уволят за утрату доверия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Министра строительства Дагестана уволят за утрату доверия

Министра строительства Дагестана уволят за утрату доверия

Прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов внёс главе республики Рамазану Абдулатипову представление об увольнении с должности министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагима Казибекова, сообщает «Строительство.RU» со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

На должность министра строительства и ЖКХ Ибрагим Казибеков был назначен  21 июля 2015 года. Но только теперь прокуратуре удалось установить, что   при назначении  Казибеков скрыл, что является учредителем ЗАО «Атом», а также председателем совета директоров саморегулируемой организации «Строительное региональное объединение».  В связи с этим  внёс представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и увольнении И.Г. Казибекова с занимаемой должности  в связи с утратой доверия.

Напомним, что  по ФЗ «О противодействии коррупции» лицо, замещающее государственную должность субъекта Российской Федерации, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае осуществления им предпринимательской деятельности.

Темы: ,