Минрегион остался доволен реализацией ФЦП в Краснодарском крае | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минрегион остался доволен реализацией ФЦП в Краснодарском крае

Минрегион остался доволен реализацией ФЦП в Краснодарском крае

Заместитель Министра регионального развития Сергей Назаров вместе с рабочей группой межрегионального управления Минрегиона по Южному федеральному округу совершил поездку в Краснодарский край. Визит был посвящен реализации на территории края федеральных целевых программ, приоритетных инвестиционных проектов и программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также вопросам развития моногородов, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе поездки Сергей Назаров отметил, что Краснодарский край непрерывно наращивает темпы строительства жилья. «На 2012 год было запланировано введение 3 млн 330 тыс. кв. м жилья, при этом по итогам года было введено в эксплуатацию 4 млн 312 тыс. кв. м жилья, что на 16,8% больше показателей 2011 года. Установленные Минрегионом РФ показатели превышены почти на 30%. За счет ежегодного увеличения объемов жилищного строительства наблюдается положительная динамика показателя обеспеченности жильем: с 22,95 кв. м на человека в 2011 году до 23,5 кв. м на человека в 2012 году», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Кроме того, прошедший год стал рекордным в Краснодарском крае для ипотечного жилищного кредитования. По сравнению с 2011 годом объем ипотечных кредитов увеличился почти на 40%.

Эксперты также отметили, что предусмотренные на реализацию долгосрочной краевой целевой программы «Жилище» в 2012 году 2 млрд 301,6 млн рублей были освоены в полном объеме.

Темы: , ,