Минрегион пересмотрит подходы к контролю за строительством объектов в СКФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минрегион пересмотрит подходы к контролю за строительством объектов в СКФО

Минрегион пересмотрит подходы к контролю за строительством объектов в СКФО

Министр регионального развития Игорь Слюняев провел первое в текущем году заседание рабочей группы по разработке и реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Эксперты рассмотрели план мероприятий на 2013-2014 годы по реализации Стратегии развития СКФО, а также ход подготовки и утверждения документов территориального планирования в субъектах СКФО.

«Начиная с 1 квартала текущего года, Минрегион России серьёзно пересмотрит подходы к контролю за строительством объектов и реализацией мероприятий в Северо-Кавказском федеральном округе. Предметному анализу теперь будут подвергаться не только кассовые остатки, но и софинансирование мероприятий со стороны субъектов СКФО, фактические объемы выполненных работ, проектно-сметная документация, а также качество этой документации и вопросы ценообразования», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Кроме того, на заседании было отмечено, что в рамках реализации программы «Юг России» на 2014-2020 годы предполагается построить или реконструировать в субъектах СКФО 338 школ и детских садов, 168 объектов здравоохранения и 476 объектов культуры и спорта.

Темы: , ,