Минтранс одобрил строительство платной дороги до Домодедово | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минтранс одобрил строительство платной дороги до Домодедово

Минтранс одобрил строительство платной дороги до Домодедово

Министерство транспорта России одобрило проект строительства платной дороги длиной 6 километров, которая соединит трассу М4 «Дон» и существующую дорогу в «Домодедово». Об этом сообщает газета «Ведомости».

По замыслу Минтранса платный маршрут будет выглядеть так: сначала водители проедут по платному участку М4 «Дон» с 21-го по 42-й км, затем свернут на новую дорогу и выедут на А105 в районе 43-го км. Трасса А105, Каширское шоссе и улицы микрорайона Авиационный будут выполнять роль бесплатной альтернативы. Отдельные участки А105 также будут отремонтированы «для улучшения транспортной ситуации». Проект поддержало и «Домодедово», пишет издание.

Ранее газета оценивала этот вариант строительства дороги в 10 миллиардов рублей.

Введение платы за проезд в «Домодедово» стало обсуждаться из-за планов развития Московского авиационного узла (МАУ). Предполагается, что пассажиропоток вырастет, подъездные дороги надо расширять, а денег на это недостаточно, поэтому могут быть использованы средства фонда национального благосостояния (ФНБ), однако их можно вкладывать только на возвратной основе.

Темы: , ,