Михаил Викторов — полноправный министр строительства Калининградской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Михаил Викторов — полноправный министр строительства Калининградской области

Михаил Викторов — полноправный министр строительства Калининградской области

Михаил Викторов избавился от приставки «и.о.» и стал полноправным министром строительства Калининградской области, сообщает служба информации АНСБ, ссылаясь на соответствующий приказ губернатора Николая Цуканова.

Агентство напоминает, что в качестве исполняющего обязанности министра строительства Михаил Викторов был назначен в начале сентября 2014 года. Несколько месяцев назад Николай Цуканов увязал ликвидацию приставки «и.о.» со сдачей в регионе Дома ветеранов, — и вот к настоящему моменту этот объект построен и готовится к сдаче в эксплуатацию.

Помимо Дома ветеранов в зоне ответственности Михаил Викторова находятся такие знаковые объекты как Театр эстрады в Светлогорске, стадион к Чемпионату мира по футболу, очистные сооружения Калининграда, а также жилье и объекты социальной сферы. По итогам 2014 года Калининградская область продемонстрировала одни из самых высоких показателей в стране по объемам строительства жилья, регион остается в лидерах и по итогам первого квартала 2015 года.

Стоит отметить, что Михаил Викторов вместе с президентом Российского Союза строителей Виктором Забелиным и первым президентом Национального объединения строителей Ефимом Басиным стоял у истоков создания системы саморегулирования в строительной отрасли. С 2009 по 2013 год Михаил Викторов руководил аппаратом Национального объединения строителей, а затем был советником Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Темы: , ,