Михаилу Балакину отказали в регистрации на выборах мэра Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Михаилу Балакину отказали в регистрации на выборах мэра Москвы

Михаилу Балакину отказали в регистрации на выборах мэра Москвы

Михаил Балакин, экс-владелец печально известной ГК «СУ-155», не будет баллотироваться в мэры российской столицы, — в минувший четверг Мосгоризбирком отказал ему в регистрации. Причина — отзыв трёх подписей из 112-ти, собранных в его поддержку депутатами муниципального уровня, сообщает ТАСС.

По словам члена избирательной комиссии Риммы Кузнецовой, Михаилом Балакиным в поддержку своего выдвижения было представлено 112 подписей депутатов, собранных в 111 муниципальных образованиях, что является достаточным количеством достоверных подписей для регистрации кандидата на должность мэра Москвы. Однако в Мосгоризбирком поступили заявления от трех депутатов, в которых они просят не учитывать их подписи при рассмотрении вопроса кандидата Балакина. «В таких обстоятельствах следует считать, что Балакиным представлено 109 подписей муниципальных депутатов, собранных в 108 муниципальных образованиях, что является основанием для отказа в регистрации кандидата», — сообщила она.

Сам Балакин выразил удивление такому решению. «Для меня это заявление — очень большая неожиданность. Мне кажется, моя избирательная кампания не должна на этом закончиться, я еще попробую принять участие в дальнейшем процессе. Прежде всего, мне надо разобраться в этом вопросе. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем кандидатам в мэры провести удачную кампанию, чтобы она была яркой, запоминающейся, чтобы все регионы брали пример с нашей любимой Москвы», — цитирует ТАСС несостоявшегося кандидата.

В итоге городской избирком зарегистрировал четырёх кандидатов на участие в выборах мэра Москвы: это действующий глава города Сергей Собянин, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Дегтярёв от ЛДПР.

Темы: ,