Михайловский театр объявил конкурс на создание проекта реставрации и капремонта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Михайловский театр объявил конкурс на создание проекта реставрации и капремонта

Михайловский театр объявил конкурс на создание проекта реставрации и капремонта

Михайловский театр Санкт-Петербурга проводит конкурс на создание проекта реставрации и капитального ремонта своего здания на площади Искусств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзаказа. Максимальная стоимость контракта на подготовку проекта составит 28,4 млн руб. Оценку заявок участников конкурса проведут 27 июля.

В техническом задании к конкурсу указывается, что проект реставрации театра должен быть подготовлен в течение 9 месяцев. Проект реставрации и капремонта должен учитывать создание в театре максимально комфортных условий для публики, творческого коллектива и вспомогательного персонала. Проектом должно быть предусмотрено применение международного опыта построения пространства музыкальных театров в современных условиях. Реставрация театра будет предусматривать ремонт стен, полов и потолков, подвалов, лестниц и инженерных сетей.

Михайловский театр открылся 8 ноября 1833 года в присутствии Николая I и императорской семьи. Расположенный рядом с дворцом великого князя Михаила Павловича, театр собирал весь петербургский свет. В разное время на его сцене выступали французская и немецкая труппы, приезжали знаменитые гастролеры, за дирижерским пультом не раз стоял маэстро Иоганн Штраус. Новая глава в истории театра началась в 1918 году, когда здесь была сформирована собственная оперная трупа. Балетная труппа появилась в 1933 году.

Темы: