Мосгордума расширила полномочия муниципальных депутатов в сфере недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгордума расширила полномочия муниципальных депутатов в сфере недвижимости

Мосгордума расширила полномочия муниципальных депутатов в сфере недвижимости

Мосгордума приняла в окончательной редакции законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», который наделяет органы местного самоуправления дополнительными полномочиями в сфере недвижимости, передает РИА Новости.

«Когда вступят в силу изменения в закон, органы местного самоуправления будут наделены полномочиями согласовывать проект градостроительного плана земельного участка для размещения объектов капитального строительства, чье строительство осуществляется за счет средств частных лиц, а также иных объектов, определяемых правительством Москвы», — говорится в опубликованном сообщении.

Последние объекты включают в себя, в частности, аптечные организации, учреждения для работы с детьми, объекты спорта, стационарные торговые объекты, а также объекты бытового обслуживания. Кроме того, муниципальные депутаты теперь будут рассматривать и согласовывать проекты решений о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме.

Законопроектом также предусмотрено денежное поощрение для депутатов, которые активно участвуют в осуществлении своих полномочий.

Темы: , ,