Мосгосстройнадзор активизировал взаимодействие со СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор активизировал взаимодействие со СРО

Мосгосстройнадзор активизировал взаимодействие со СРО

В текущем году Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации строителей более 4200 обращений и с удовлетворением отметил, что качество рассмотрения СРО обращений комитета существенно повысилось. Со своей стороны комитет повысил оперативность предоставляемой в СРО информации о сроках и результатах проверок строителей.

«В СРО в обязательном порядке направляются уведомления о проведении внеплановых выездных проверок и обращения по результатам проверок при выявлении нарушений требований технических регламентов, техники безопасности и проектной документации. В этом году мы направили письма в разные СРО, а также в Национальное объединение строителей» по грубым нарушениям техники безопасности и фактам неисполнения предписаний с указанием строительных организаций», – сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

По словам Кравчука, что в этом году комитет получил 2139 ответов из СРО (на 57% обращений), по 1611 из них (75% ответов) приняты дисциплинарные меры воздействия к участникам строительства. В прошлом году в СРО было направлено 1813 обращений, по 664 обращениям (37%) получены ответы и всего лишь по 120 обращениям (18%) приняты дисциплинарные меры к членам СРО.

Темы: ,