Мосгосстройнадзор: количество выданных электронных разрешений приближается к 2 тысячам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор: количество выданных электронных разрешений приближается к 2 тысячам

Мосгосстройнадзор: количество выданных электронных разрешений приближается к 2 тысячам

С начала 2013 года Комитетом государственного строительного надзора Москвы выдано 1317 разрешений на строительство и 428 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Мосгосстройнадзоре отмечают, что в январе текущего года через портал госуслуг оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию многофункционального центра общегородского значения на 7-ой Кожуховской улице, гаража-стоянки на 189 машиномест на Полярной улице и др.

С 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме, напоминает председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Перевод государственных услуг в электронный вид – одна из форм снижения административных барьеров в строительстве. В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Кроме того, Мосгосстройнадзором запущен электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». В настоящее время застройщики через Портал госуслуг подали в Комитет 42 извещения о начале и окончании строительных работ.

Темы: , ,