Мосгосстройнадзор направил 14 обращений в СРО по поводу нарушений на стройках столицы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор направил 14 обращений в СРО по поводу нарушений на стройках столицы

Мосгосстройнадзор направил 14 обращений в СРО по поводу нарушений на стройках столицы

С начала 2015 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации столицы 14 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения требований проектной документации и технических регламентов отмечены на 10 объектах строительства различного функционального назначения, причем в двух случаях нарушения квалифицированы как грубые. Речь идет о строительстве пристройки к ГОУ лицей «Вторая школа» на ул. Фотиевой, вл. 18, и здания общественного назначения на ул. Бутлерова, вл. 7А. Соответствующие обращения были отправлены ведомством в СРО «Организация строителей «СТРОЙ-АЛЬЯНС» и СРО «Региональное объединение строительных организаций».

В СРО «ОборонСтройПроект» и «СтройПроектБезопасность» отправлена информация о нарушениях охраны окружающей среды при возведении инженерных коммуникаций в дер. Каменка в Новой Москве. А в Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) Мосгосстройнадзор направил обращение о принятии мер в отношении ЗАО «АРКАДОСТРОЙСЕРВИС», допустившему нарушения проектной документации и требований СП в строительстве жилого дома на Кировоградской ул., вл. 25, стр. 1, 2, и НП СРО «Объединение инженеров строителей», которая своевременно не отреагировала на действия организации-нарушителя, несмотря на то что по этому поводу получила соответствующий документ.

Как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, в текущем году количество обращений в саморегулируемые организации, которые имеют право принимать меры дисциплинарного взыскания вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава, пока остается на уровне прошлого года.

Темы: , ,