Мосгосстройнадзор определит лучшие объекты строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор определит лучшие объекты строительства

Мосгосстройнадзор определит лучшие объекты строительства

В целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда на стройплощадках Комитет государственного строительного надзора Москвы в течение июня–июля 2015 года проводит конкурс «Лучшие объекты строительства».

Как сообщается на сайте ведомства, в конкурсе принимают участие 16 социально значимых строительных объектов, среди них — стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте, телекомплекс «НТВ» на Новомосковской улице, подстанция скорой помощи в Троицке, храмовый комплекс в деревне Пыхтино, транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, жилые комплексы на Дмитровском шоссе, в Солдатском переулке и Электролитном проезде и др.

Специально созданная комиссия во главе с первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже приступила к проверкам конкурсных объектов на предмет обустройства и содержания стройплощадок. Проверке также подлежат качество строительно-монтажных работ и соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. На каждый из обследованных объектов составляется акт проверки, в котором указываются выявленные нарушения, и выставляется оценка качества.

Победители конкурса будут названы в начале августа — в канун Дня строителя.

Темы: , ,