Мосгосстройнадзор провел почти 2 тысячи проверок объектов дорожно-мостового строительства в 2013 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор провел почти 2 тысячи проверок объектов дорожно-мостового строительства в 2013 году

В минувшем году специалисты столичного Стройкомплекса провели 1936 проверок на 179 объектах дорожно-мостового строительства, сообщает пресс-служба Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

За год на подконтрольных объектах выявлено более 8 тыс. нарушений, больше всего — по качеству строительных работ и организации строительного производства. Также были зафиксированы нарушения организационно-правового порядка, охраны труда и техники безопасности, требований пожарной безопасности, охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологических требований. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано около 2 тыс. предписаний об устранении нарушений, оформлено более 500 протоколов об административных нарушениях в области строительства на общую сумму штрафов свыше 61 млн руб.

Кроме того, в 2013 году Мосгосстройнадзор провел 59 итоговых проверок объектов дорожно-мостового строительства. По их результатам выдано 49 заключений о соответствии построенных объектов требованиям нормативных документов и проектов. По 45 объектам выданы разрешения на ввод в эксплуатацию. Среди них такие объекты как участки Варшавского и Ярославского шоссе от Садового кольца до МКАД и другие.

Темы: , ,