Мосгосстройнадзор: Столичные строители допускают меньше нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор: Столичные строители допускают меньше нарушений

Мосгосстройнадзор: Столичные строители допускают меньше нарушений

Мосгосстройнадзор констатировал снижение нарушений на стройплощадках столицы на 35%. «За 8 месяцев текущего года  ведомство зафиксировало 7913 нарушений по содержанию строительных площадок и охране труда, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — цитирует пресс-служба председателя комитета Олега Антосенко.

По словам Антосенко, за грубые нарушения по содержанию строительных площадок, несоблюдению требований охраны труда и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлен 951 протокол об административных правонарушениях на сумму штрафов более 71 млн руб. Принимаемые меры по недопущению нарушений в содержании стройплощадок и требований охраны труда позволили снизить производственный травматизм: общее число пострадавших на объектах капстроительства Москвы за 8 месяцев с.г. уменьшилось на 2 человека (6%), а количество несчастных случаев со смертельным исходом снизилось на 8 (42%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

В пресс-службе также напомнили недавнее выступление на коллегии столичного Стройкомплекса заместителя мэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина, который отметил, что с начала года количество проверок со стороны Мосгосстройнадзора увеличилось, а число зафиксированных нарушений, напротив, уменьшилось. При этом одним из самых значимых показателей заммэра назвал снижение количества несчастных случаев.

Вместе с тем Марат Хуснуллин обратил внимание на содержание строительных площадок: «Просьба не экономить на благоустройстве площадок! Это стоит копейки. Давайте, раз мы живем в культурном, благоустроенном городе, все площадки приводить в порядок. Работу по контролю за надлежащим состоянием стройплощадок мы будем продолжать».

Темы: , ,