Мосгосстройнадзор удовлетворён сотрудничеством со строительными СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор удовлетворён сотрудничеством со строительными СРО

Мосгосстройнадзор удовлетворён сотрудничеством со строительными СРО

Взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций, объединяющих строительные компании, положительно сказывается на качестве строительства, отмечают в комитете. С января по май 2016 года Мосгосстройнадзор направил в СРО 121 обращение о принятии мер дисциплинарной ответственности к компаниям-нарушителям, работающим на столичном рынке, и ни одно из них не осталось без внимания.

«Так, грубые нарушения обязательных требований СНИП были выявлены при реконструкции Щелковского шоссе. По обращению Мосгосстройнадзора СРО «Международная гильдия транспортных строителей» вынесла организации-нарушителю предупреждение. В настоящее время нарушения устраняются», — привели пример в комитете.

Также нарушения требований технических регламентов и проектной документации были зафиксированы на строительстве индивидуальной школы в Обручевском районе Москвы, —  в СРО «Межрегиональное объединение строительных компаний «Русстрой» пообещали провести проверку подрядчика и по ее итогам принять соответствующие меры.

Аналогичные нарушения были выявлены при возведении многофункционального комплекса с оздоровительным центром на Лухмановской улице. По решению СРО НП «ПСС» во втором квартале с.г. состоится плановая проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о приостановке организации-нарушителю действия свидетельства о допуске к работам.

Темы: , ,