Мосгосстройнадзор внепланово проверит стройку метро, на которой упал автокран | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор внепланово проверит стройку метро, на которой упал автокран

Мосгосстройнадзор внепланово проверит стройку метро, на которой упал автокран

Комитет государственного строительного надзора Москвы проведет внеплановую проверку на объекте строительства Третьего пересадочного контура метро от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка», где 12 июня произошло падение автомобильного крана в строящийся тоннель, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

«Проверка будет проведена в отношении субподрядчика ООО «СУ Монолитстрой» и ООО «СМУ Ингеоком» (владелец крана)», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, в ходе внеплановой проверки будут установлены окончательные причины инцидента (предварительная причина — нарушение требований промышленной безопасности), а также проверено выполнение работ требованиям проектной документации, соблюдение правил организации работ автокрана, наличие соответствующих допусков у подрядчика. По результатам проверки в отношении участников строительства, как должностных, так и юридических лиц, могут быть приняты жесткие меры административного воздействия с наложением штрафных санкций и направлением материалов в СРО.

Темы: , ,