«Мосинжстрой» признан банкротом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Мосинжстрой» признан банкротом

«Мосинжстрой» признан банкротом

Компания «Мосинжстрой» признана банкротом. Долги одного из крупнейших московских подрядчиков составляют  7,5 миллиардов рублей, пишет газета «Ведомости».

Издание напоминает, что «Мосинжстрой» традиционно выполнял городские подряды — на счету компании сотни объектов (в числе которых МКАД, дороги в Бутово, Кунцево, Куркино). Основной заказчик — столичная мэрия. Однако в апреле пресс-служба организации сообщала, что акционеры из-за «сложного финансового положения» решили начать процедуру ликвидации компании, пишет газета.

В публикации также отмечается, что основными причинами сложившейся ситуации в «Мосинжстрое» назвали частую смену топ-менеджмента за последние несколько и сокращение портфеля городских заказов. Напомним, нынешний акционер «Мосинжстроя» Игорь Линшиц купил компанию в 2004 году. А через два года на него было заведено уголовное дело, и он уехал из России. В 2009 году из холдинга уволился гендиректор Геннадий Животинский; в его новую компанию перешли специалисты «Мосинжстроя». С тех пор, как сообщает газета,  выручка компании  уменьшилась с 15,5 миллиардов рублей в 2009 году до 5,6 миллиардов в 2013 году.

Темы: , ,