Москомэкспертиза сократила сметы на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москомэкспертиза сократила сметы на строительство

Москомэкспертиза сократила сметы на строительство

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов по итогам семи месяцев снизил сметную стоимость объектов, строительство которых финансируется из городского бюджета, на 14,5% или порядка 28 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В материалах уточняется, что в январе-июле на проекты, финансируемые из бюджета столицы, Москомэкспертиза выдала 582 положительных заключения. «Общая сметная стоимость проектов городского заказа, согласованная госэкспертизой, оценивается в 166,13 миллиарда рублей. По итогам госэкспертизы сметная стоимость объектов бюджетного строительства была уменьшена на 28,29 миллиарда рублей, что составило 14,5% от первоначально представленной стоимости проектов», — отмечается в сообщении.

В нем также добавляется, что снижение сметной стоимости строительства по объектам транспортной инфраструктуры составило в первом полугодии 14,76 миллиарда рублей, в то время как по реконструкции непроизводственных объектов — 5,57 миллиарда рублей, а по жилью и объектам соцкультбыта — 4,96 миллиарда рублей.

Кроме этого, снижение по производственным и уникальным объектам составило 1,07 миллиарда рублей, по инженерным сетям — 1,17 миллиарда рублей, а по отрасли инженерной подготовки и сноса — 470 миллионов рублей, указывается в сообщении.

 

Темы: , ,